English (Remuneration (Personnel Management))
holding range [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel))
échelle maintenue [correct, nom féminin]; échelle de retenue [correct, nom féminin]; échelle provisoire [correct, nom féminin]
DEF: échelle de retenue : Échelle de salaire temporaire en attendant que des études en cours et l'expérience permettent de fixer une échelle permanente.