English (Fire Safety)
hose tank [correct]; fire hose tank [proposition]
DEF: A tank holding solvent for cleaning hoses after a fire.
French (Sécurité incendie)
bassin de lavage pour tuyaux [proposition, nom masculin]; bassin de lavage pour tuyaux d'incendie [proposition, nom masculin]
DEF: Grand récipient utilisé pour laver les tuyaux d'incendie après une intervention.
Spanish (Seguridad contra incendios)
tanque de lavado de mangueras [nom masculin]