English (Commercial Fishing; Water Collection (Water supply))
brine holding tank
French (Pêche commerciale; Captage des eaux)
bassin de rétention en eau saumâtre [nom masculin]
OBS: Source : ministère des Pêches et des Océans, avril 1995.