English (Sewers and Drainage)
holding vault
OBS: in sewage systems.
French (Égouts et drainage)
récipient d'interception [nom masculin]; bac intercepteur [nom masculin]; bassin d'emmagasinement [nom masculin]
OBS: Bulletin terminologique, Environnement Canada. égouts.