English (Air Transport)
arrival flight path [correct]
OBS: (...) a control zone should be established to provide for the protection of the arrival departure and holding flight paths of the IFR flights.
French (Transport aérien)
trajectoire d'arrivée
OBS: (...) il y a lieu d'établir un espace aérien contrôlé, comprenant notamment une zone de contrôle pour protéger les trajectoires d'arrivée, de départ et d'attente des aéronefs en vol IFR.