English (Investment; Accounting; Banking)
final value [correct, normalisé]
DEF: The value of the holdings specified.
OBS: final value: term and definition standardized by the International Organization for Standardization (ISO) in 1993.
French (Investissements et placements; Comptabilité; Banque)
montant global [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Valeur des avoirs spécifiés.
OBS: montant global : terme et définition normalisés par l'Organisation internationale de normalisation (ISO) en 1993.