English (Federal Administration; Real Estate)
federal lands [correct, pluriel]; federal land holdings [correct]
CONT: Comprehensive surveys and analysis of significant federal lands in the final three regions were completed during 1993-94. This multi-year survey of federal land holdings has now been completed. In future, surveys and information updates will be carried out on an as-needed basis.
French (Administration fédérale; Immobilier)
biens fonciers fédéraux [nom masculin, pluriel]; biens immobiliers fédéraux [nom masculin, pluriel]
CONT: On a terminé en 1993-1994 des enquêtes et des analyses exhaustives sur les biens fonciers fédéraux importants dans les trois dernières régions. L'enquête pluriannuelle sur les biens immobiliers fédéraux est maintenant terminée. À l'avenir, les enquêtes et les mises à jour des renseignements seront effectuées au fur et à mesure des besoins.
Spanish (Administración federal; Bienes raíces)
bienes raíces federales [pluriel]