English (Rail Transport)
barring hole cover
OBS
French (Transport par rail)
couvercle d'accès aux orifices de rotation du moteur [nom masculin, uniformisé]
OBS: couvercle d'accès aux orifices de rotation du moteur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.