English (Packaging in Plastic)
fold over die-cut bag [correct]
DEF: A plastic bag which features a folded over top to add strength to a die cut hanging hole.
French (Emballages en matières plastiques)
sac à rabat à perforation de suspension [proposition, voir observation, nom masculin]; sac à rabat à perforation quincaillier [proposition, voir observation, nom masculin]
DEF: Sac en matières plastiques dont la partie supérieure est rabattue afin de renforcer la perforation de suspension qu'on y a découpée.
OBS: Équivalents formulés après consultation du catalogue virtuel de la compagnie de sachets d'emballage Minigrip.