English (Slaughterhouses)
restrainer/stunner [correct]
CONT: NIJHUIS of Lichtenvoorde, Holland displayed an automatic restrainer/stunner and an automatic on-line carcass splitter.
French (Abattoirs)
dispositif de contention et d'étourdissement [proposition, nom masculin]; dispositif de contention et d'insensibilisation [proposition, nom masculin]