English (CBRNE Operations)
nuclear holocaust [correct]
French (Opérations CBRNE)
apocalypse nucléaire [correct, nom féminin]; cataclysme nucléaire [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.