English (Optics; Computer Graphics; Photography)
composite hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme composite [correct, nom masculin]
DEF: Œuvre holographique comportant plusieurs hologrammes, juxtaposés ou superposés, destinés à former un ensemble mural ou tridimensionnel.