English (Optics; Computer Graphics; Photography)
Fresnel hologram [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme de Fresnel [correct, nom masculin]
DEF: Hologramme dont l'enregistrement est fait alors que l'objet est placé très près de la plaque sensible.