English (Optics; Computer Graphics; Photography)
triacetate holographic film [correct]
French (Optique; Infographie; Photographie)
film holographique en triacétate [correct, nom masculin]
DEF: Support transparent en cellulose, recouvert d'une fine émulsion photosensible aux hologénures d'argent, utilisé pour les enregistrements holographiques.