English (Computer Graphics; Optical Instruments)
holographic lens [correct]; HL [correct]; holo-lens [correct]
French (Infographie; Instruments d'optique)
lentille holographique [correct, nom féminin]
CONT: La lentille holographique joue le rôle d'un combinateur qui superpose deux images : l'image (nocturne) intensifiée et l'image (diurne) directe.