English (Computer Graphics)
holographic material [correct]
French (Infographie)
matériau holographique [correct, nom masculin]
DEF: Matériau, ayant généralement les caractéristiques suivantes : la sensibilité, l'efficacité diffractionnelle la résolution maximale, la réponse spectrale, le bruit, la transparence de l'hologramme développé, la facilité de développement et le coût.