English (Corporate Security; Security Devices)
holographic coding access control system
French (Sécurité générale de l'entreprise; Dispositifs de sécurité)
système de contrôle d'accès à codage holographique [correct, nom masculin]
CONT: L'élément de base en est une carte porteuse d'une information d'identification de plusieurs natures, ces informations étant évidemment codées. Le codage de ces données est fait optiquement par une technique holographique.