English (Small Arms; Security Devices; Police)
front break holster
French (Armes légères; Dispositifs de sécurité; Police)
étui à ouverture frontale [correct, nom masculin]
OBS: L'étui s'ouvre vers l'avant, ce qui permet au tireur de dégainer plus vite