English (Small Arms)
low-ride holster [correct]
French (Armes légères)
étui porté bas [correct, nom masculin]
CONT: L'étui dispose aussi d'un système qui permet de le bloquer en place sur le ceinturon, et il est porté relativement bas, la crosse venant juste à la hauteur du ceinturon, ce qui autorise un accès rapide et un dégainage facile.