English (PAJLO; Property Law (common law))
homage ancestral [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
hommage d'ancêtre [correct, nom masculin]
OBS: hommage d'ancêtre : qualifiant ce terme d'historique, le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO) n'a pas tenu à le normaliser.