English (Mail Pickup and Distribution; Social Security and Employment Insurance; Citizenship and Immigration)
home address [correct]; residential address [correct]
DEF: Address at one’s principal place of residence.
French (Levée et distribution du courrier; Sécurité sociale et assurance-emploi; Citoyenneté et immigration)
adresse domiciliaire [correct, nom féminin]; adresse du domicile [correct, nom féminin]; adresse privée [nom féminin]; adresse personnelle [nom féminin]
DEF: Il s'agit de l'adresse à la maison, c'est-à-dire au lieu normal d'habitation.