English (Sociology of Old Age; Social Services and Social Work)
retirement home with medical care [proposition]; home for the aged with medical care [proposition]
French (Sociologie de la vieillesse; Services sociaux et travail social)
maison de retraite médicalisée [correct, nom féminin]
DEF: Établissement d'hébergement social doté d'une section de cure médicale.