English (Military (General))
continental armed forces; home army
French (Militaire (Généralités))
forces armées continentales [correct, nom féminin, pluriel]
Spanish (Militar (Generalidades))
ejército de península [nom masculin, Espagne]; ejército peninsular [nom masculin]; ejército continental [nom masculin]