English (Internet and Telematics; Modern Construction Methods)
home automation system [correct]; home control system [correct]; domotic system [moins fréquent]
French (Internet et télématique; Procédés de construction modernes)
système domotique [correct, nom masculin]
CONT: On peut se procurer un système domotique par l'entremise d'un électricien, d'une entreprise spécialisée en domotique ou en audio-vidéo, ou encore d'une compagnie de systèmes d'alarme [...]
Spanish (Internet y telemática; Métodos de construcción modernos)
sistema domótico [correct, nom masculin]
CONT: Un sistema domótico es capaz de recoger información proveniente de unos sensores o entradas, procesarla y emitir órdenes a unos actuadores o salidas.