English (Social Services and Social Work; Health Institutions)
home care program [correct]; home-care programme [correct]
French (Services sociaux et travail social; Établissements de santé)
programme de soins à domicile [correct, nom masculin]; régime de soins à domicile [nom masculin]
DEF: Ensemble coordonnée d'actions visant à dispenser des soins à domicile (ou) les soins ainsi dispensés.