English (Commercial Establishments; Household Utensils and Appliances (General))
home center [correct]; home centre [correct]
French (Établissements commerciaux; Équipement ménager (Généralités))
maisonnerie [correct, nom féminin]; centre d'équipement ménager [nom masculin]
DEF: Commerce, ou ensemble de commerces, spécialisé dans la vente au détail d'articles d'équipement pour la maison.
OBS: Maisonnerie : terme d'usage obligatoire en France.