English (Audio Technology)
audio-video home entertainment center
French (Électroacoustique)
chaîne audio-vidéo domestique [proposition, nom féminin]; chaîne audio-vidéo pour la maison [proposition, nom féminin]
OBS: Il s'agit tout simplement d'une chaîne audiophonique à laquelle on a adjoint un magnétoscope et un téléviseur.