English (Trade Names; Urban Housing; Construction)
FlexHousing [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: [Canada Mortgage and Housing Corporation's(CMHC) ] FlexHousingTM is an innovative approach to home design, renovation and construction that is able to adapt and convert affordably as a household's lifestyle and needs change.
OBS: FlexHousing: trademark of Canada Mortgage and Housing Corporation. The name is followed by an uppercase "TM" in supercript.
French (Appellations commerciales; Habitation et logement (Urbanisme); Construction)
Bâti-flex [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Mis en place par la [Société canadienne d'hypothèques et de logement (SCHL)], Bâti-FlexMC est une approche novatrice en matière de conception, de rénovation et de construction de logements qui repose sur l’adaptabilité et l’abordabilité et tient compte de l’évolution du style de vie et des besoins des ménages.
OBS: Bâti-flex : marque de commerce de la Société canadienne d'hypothèques et de logement. Le nom est suivi des lettres majuscules "MC" placées en exposant.