English (Computer Programs and Programming)
cursor home command [correct]; cursor home [correct]
DEF: [A command that] moves the cursor to the first character position of the first row.
French (Programmes et programmation (Informatique))
commande de renvoi du curseur à la position initiale [proposition, nom féminin]; commande de déplacement du curseur à la position initiale [proposition, nom féminin]
Spanish (Programas y programación (Informática))
comando de desplazamiento del cursor al inicio [proposition, nom masculin]