English (Hobbies)
home entertainment and recreation equipment
French (Passe-temps)
matériel de détente et de loisirs [nom masculin]; équipement de loisirs [nom masculin]; biens de loisirs [nom masculin, pluriel]
OBS: Comprend appareils photo, magnétophones, radio, télé noir et blanc, télé couleur, bicyclettes, 2 roues avec moteur, automobile, caravane, tente. (Crédoc Consommation n. 1 1985 (article sur les biens de consommation) p. 55 et p. 555)