English (Sociology of Recreation; Audiovisual Techniques and Equipment; Office Automation)
home entertainment [correct]
DEF: Leisure activities available to people in their homes through technical and electronic devices or systems.
French (Sociologie des loisirs; Audiovisuel (techniques et équipement); Bureautique)
technoloisir [correct, nom masculin]; divertissement au foyer [correct, nom masculin]; divertissement à domicile [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des activités de loisir que peuvent pratiquer les particuliers à leur domicile, grâce aux applications techniques de l'électronique.