English (Investment)
home equity loans securities
OBS: home equity loans securities; HELS : term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titres adossés à des crédits garantis par des biens immobiliers [nom masculin]; titres adossés à des prêts au logement [nom masculin]
OBS: titres adossés à des crédits garantis par des biens immobiliers; titres adossés à des prêts au logement : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.