English (Games and Competitions (Sports))
home-and-home series
French (Jeux et compétitions (Sports))
série de matches aller-retour [nom féminin]
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).