English (Medical and Hospital Organization)
cost-effective study on short-term, post-hospital home care
French (Organisation médico-hospitalière)
étude de rentabilisation qui portait sur les soins à domicile de courte durée dispensés après hospitalisation [proposition, nom féminin]