English (Banking; Real Estate)
home inspection
OBS: home inspection : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Immobilier)
inspection technique d'un bien immobilier [nom féminin]
OBS: inspection technique d'un bien immobilier : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.