English (Investment; Loans)
securitized home mortgage [correct]
French (Investissements et placements; Prêts et emprunts)
prêt hypothécaire résidentiel titralisé [proposition, nom masculin]; prêt hypothécaire résidentiel donnant lieu à une émission de titres [proposition, nom masculin]