English (Audiovisual Techniques and Equipment; Cinematography)
behind screen speaker [correct]
DEF: A speaker used for the rear sound reproduction on some home theatre or movie screen systems.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Cinématographie)
enceinte pour arrière d'écran [proposition, nom féminin]
DEF: Enceinte employée pour reproduire le son à l'arrière d'un écran de chaîne de cinéma maison ou de salle de cinéma.