English (Internet and Telematics)
home networking [correct]
French (Internet et télématique)
réseautique domestique [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des activités et des techniques destinées à créer, gérer et utiliser des réseaux qui relient les appareils électriques et électroniques d'un lieu de résidence.
OBS: réseautique domestique : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 9 août 2013.