English (Military (General); Military Administration)
out-port
OBS: A port other than the home port of a Canadian Forces submarine. [209-39) AL 2/77)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
port étranger
OBS: Un port autre que le port d'attache d'un sous-marin des Forces canadiennes. [209-39)Mod. 2/77)