English (Camping and Caravanning; Tourism (General))
caravanist [correct]; caravanner [correct]; caravaner [correct]; trailerite [correct]; trailerist [correct]
DEF: One who travels or lives in a towable shelter, smaller than a mobile home.
French (Camping et caravaning; Tourisme (Généralités))
caravanier [correct, nom masculin]; caravanière [correct, nom féminin]
DEF: Personne qui pratique le caravaning.
CONT: Nous ne pouvons pas encore nous «aligner» sur les caravaniers d'outre-Manche et d'outre-Atlantique : un million d'Anglais vivent en permanence dans de magnifiques caravanes [...]
Spanish (Campamento y caravaning; Turismo (Generalidades))
caravanista [correct, nom masculin et féminin]