English (Social Services and Social Work)
special care foster home [correct]
OBS: Placement Services, Children’s Aid Society of Ottawa-Carleton.
French (Services sociaux et travail social)
foyer d'accueil offrant soins spéciaux [correct, nom masculin]; foyer d'accueil offrant des soins spéciaux [proposition, nom masculin]
OBS: Service de placement, Société de l'aide à l'enfance d'Ottawa-Carleton.