English (Citizenship and Immigration)
home study [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
évaluation du foyer d'accueil [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.