English (Applications of Electronics; Physical Fitness Training and Bodybuilding; Physiotherapy)
electronic home trainer
French (Applications de l'électronique; Conditionnement physique et culturisme; Physiothérapie)
vélo électronique [correct]
DEF: Vélocipède équipé d'un microprocesseur, solidaire d'un support fixe, et principalement utilisé pour l'exercice ou l'entraînement à domicile.
CONT: Keiper France (...) vient de présenter à Paris un "home trainer" (...) équipé d'un microprocesseur (...) Ce "vélo électronique" revient selon sa version à 7000 ou 9800 F.