English (General Vocabulary)
bake sale [correct]
DEF: A sale of home-made baked goods, especially one held by a charitable organization, etc. to raise money.
French (Vocabulaire général)
vente de pâtisseries [proposition, voir observation, nom féminin]; vente de mets domestiques [proposition, nom féminin]; vente de plats maison [proposition, nom féminin]; vente de fourmandises [nom féminin]
DEF: Vente de plats cuisinés et de pâtisseries au profit d'une œuvre de bienfaisance.
OBS: Fourmandise est un néologisme composé du mot four et des dernières syllabes du mot gourmandise. C'est une proposition des Services linguistiques de Bell Canada.
OBS: On pourrait aussi employer l'expression Vente de pâtisseries maison lorsqu'on se tient aux pâtisseries.