English (Paleontology)
heterochronous homeomorphy [proposition]
OBS: See "homeomorphy" in the same field.
French (Paléontologie)
homéomorphie hétérochrone [correct, nom féminin]
DEF: [Ressemblance générale] dans la forme externe et l'ornementation chez les Brachiopodes [...] d'époques différentes [...]