English (Equipment and Tools (Water Supply); Water Treatment (Water Supply); Wastewater Treatment)
Aquazur [correct, marque de commerce]
OBS: ... the Aquazur range covers units with a homogeneous filter bed, in which the washing operation is performed simultaneously with air and water.
French (Équipement et outillage (Alimentation en eau); Traitement des eaux; Traitement des eaux usées)
Aquazur [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: [...] la marque Aquazur caractérise des filtres à lit filtrant homogène avec lavage conjoint à l'eau et à l'air, alors que la marque Mediazur caractérise un lavage successif à l'air et à l'eau et un lit filtrant peut être à 2 ou 3 couches.