English (Scientific Research Equipment; Medical and Surgical Equipment; Biochemistry)
bladed method(of homogenization) [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement médico-chirurgical; Biochimie)
méthode à lames (pour l'homogénéisation) [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.