English (Chemical Elements and Compounds)
2-ethyloxirane, homopolymer, monophenyl ether, ar-(tetrapropenyl) derivatives [correct, voir observation]
OBS: ar-: This prefix must be italicized.
French (Éléments et composés chimiques)
dérivés ar-(tétrapropényliques) de l'éther monophénylique de l'homopolymère du 2-éthyloxirane [correct, voir observation, nom masculin, pluriel]
OBS: ar- : Ce préfixe s'écrit en italique.