English (Seed Plants (Spermatophyta))
showy honey myrtle [correct]; western tea myrtle [correct]; pink melaleuca [correct]
OBS: A plant of the family Myrtaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Melaleuca nesophila [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Myrtaceae.
OBS: Melaleuca nesophila : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.