English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
giant honey bee [correct]
OBS: An insect (order Hymenoptera) of the family Apidae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
abeille géante tropicale [correct, nom féminin]; abeille géante [correct, nom féminin]
OBS: Insecte (ordre des Hyménoptères) de la famille des Apidae.