English (Lamp Components; Signalling (Rail Transport))
honeycomb lens [correct]
French (Éléments de lampes; Signalisation (Transport par rail))
lentille à facettes [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: lentille à facettes : terme uniformisé par le CN.