English (Electronic Circuits Technology; Photoelectricity and Electron Optics)
honeycomb array [correct]
OBS: of microchannels
French (Technologie des circuits électroniques; Photo-électricité et optique électronique)
réseau en nid d'abeille [correct, nom masculin]
OBS: de microcanaux