English (Trade Names; Games and Toys (General))
Take-Apart Racer™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic race car in 9 pieces; can be taken apart and put back together.
OBS: Take-Apart Racer™ : A trademark of Fisher-Price(Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Voiture de course démontable [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Voiture de course en plastique de 9 pièces à assembler et à démonter.
OBS: Voiture de course démontableMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Hong Kong.