English (Trade Names; Games and Toys (General))
Micro Explorer Set™ [correct, marque de commerce]
DEF: Plastic case containing a microscope with movable stand, 7 slides, 2 specimen bottles with magnifying lids and various accessories.
OBS: Micro Explorer Set™ : A trademark of Fisher-Price(Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Trousse d'exploration microscopique [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Mallette en plastique contenant un microscope avec socle amovible, 7 plaques, 2 boîtes avec couvercles-loupes et différents accessoires.
OBS: Trousse d'exploration microscopiqueMC : Marque de commerce de la société Fisher-Price, Hong Kong.