English (Regional Dialects and Expressions)
honky [correct, États-Unis, péjoratif]; honkie [correct, États-Unis, péjoratif]; honkey [correct, États-Unis, péjoratif]; whitey [États-Unis, péjoratif]
OBS: [expression] originally used among [Afro-Americans] in the U.S., of unknown origin.
French (Régionalismes et usages particuliers)
honky [correct, États-Unis]; honkie [correct, États-Unis]; honkey [correct, États-Unis]; whitey [États-Unis]
OBS: Terme de mépris pour désigner le Blanc.