English (International Relations)
honours list [Grande-Bretagne]
French (Relations internationales)
liste des honneurs [nom féminin, Grande-Bretagne]
OBS: Le gouvernement décerne des titres nobiliaires aux mandarins politiques dont le nom figure sur cette liste.