English (Hotel Services; Restaurant Industry (General))
captain’s bar [correct]; honor bar
French (Services hôteliers; Restauration (Généralités))
bar libre-service [correct, proposition, nom masculin]; libre-bar [correct, proposition, nom masculin]; bar libre [correct, proposition, nom masculin]
DEF: Bar ou table où les invités sont appelés à se servir eux-mêmes au cours d'une réception.