English (Mosses and Related Plants)
Horton’s liverwort [proposition]
OBS: A liverwort of the family Treubiaceae.
OBS: Horton's liverwort : common name proposed in honour of Diana Horton, specialist in the taxonomy and ecology of bryophytes.
French (Mousses et plantes apparentées)
treubie de Horton [correct, nom féminin]
OBS: Hépatique de la famille des Treubiaceae.
OBS: treubie de Horton : Le nom commun est suggéré par un spécialiste du domaine. Ce nom honore la mémoire de Diana Horton, une spécialiste de la taxonomie et de l'écologie des bryophytes.