English (Education (General))
honour student [correct]; honour’s student [correct]
French (Pédagogie (Généralités))
étudiant à rendement supérieur [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un étudiant du niveau secondaire qui a obtenu des notes exceptionnelles.